Статьи

Полимерный загуститель для создания гелевых, крем-гелевых косметических текстур и антисептических гелей 12.12.2020 Полимерный загуститель для создания гелевых, крем-гелевых косметических текстур и антисептических гелей

Полимерный загуститель от Medolla для создания гелевых, крем-гелевых косметических текстур и антисептических гелей



ООО «Компания Маркелл Групп», являющееся официальным дистрибьютором итальянской компании Medolla, предлагает производителям косметики и антисептических средств полимерный загуститель Carbomed® 940 EZ в качестве недорогого и эффективного решения проблемы загущения водных и водно-спиртовых систем.

Carbomed® 940 EZ, представляющий собой высокомолекулярный полимер акриловой кислоты, сшитый полифункциональным агентом (карбомером), не вызывает раздражения, аллергии и применяется в широком спектре косметической продукции. Этот загуститель позволяет создавать вязкие гели при низких концентрациях, придает составам отличную растекаемость, обеспечивает приятные тактильные ощущения при соприкосновении с кожей и образует защитную пленку.

Важным преимуществом Carbomed® 940 EZ является его универсальность – он совместим с большинством веществ, используемых в производстве средств личной гигиены и прекрасно загущает как водные, так и водно-спиртовые системы, без проблем выдерживая высокое содержание, например, изопропилового спирта, являющегося основным действующим веществом во многих видах антисептических гелей для обработки рук.

Carbomed® 940 EZ обладает высокой эмульгирующей, стабилизирующей, диспергирующей и суспендирующей способностью – все эти свойства позволяют создавать гели, устойчивые во времени и выдерживающие изменения температуры.

В сегодняшних сложных условиях коронавирусной пандемии, приведших к серьезному падению покупательского спроса, у производителей на первый план выходит жизненная необходимость удешевления выпускаемой продукции. В этой ситуации ввод в рецептуры загустителя Carbomed® 940 EZ, сочетающего в себе высокое европейское качество и весьма доступную цену, является отличным решением, позволяющим снизить себестоимость готовой продукции и сохранить при этом потребительские свойства на требуемом уровне.


26.06.2019 Технический бюллетень компании Lanxess о применении Оксона (Oxone ™) для очистки и дезодорации сточных вод

Компания Lanxess обобщила опыт применения Оксона (Oxone ™) в процессах очистки сточной и технологической воды, выпустив соответствующий технический бюллетень. Скачать бюллетень на русском языке в формате PDF